В матче 21 тура "Росгосстрах" Чемпионата России по футболу грозненский "Терек" гостил у пермского "Амкара". 

 
В турнирной таблице чемпионата обе команды располагались на ближайших друг от друга позициях, соответственно и тем, и другим необходимы были очки. 
 
Будучи хозяевами пермяки начали игру очень активно: контролировали мяч, пытались чаще ходить в штрафную площадь команды соперника. Но оборона гостей была неколебима. Однако уже на 10 минуте игры футболистам "Амкара" удалось оторваться от "Терека" вперёд. Мяч на свой счёт записал Гиголаев. После забитого мяча хозяева немного сели, а гости наоборот начали давить, взяв игру под свой контроль. Подопечным Рашида Рахимова удалось совершить несколько хороших проходов в штрафную "Амкара" один из которых завершился голом нападающего чеченской команды Магомед Митришева. Отличным выстрел форварда гостей не сумел отразить голкипер пермяков Хомич (1:1).
 
В целом, второй тайм тоже остался за "Тереком". У грозненцев больше было атак, и во владении мячом "Терек" преуспел, но забить второй гол они так и не сумели. 
 
В итоге, матч завершился ничейным результатом 1:1.
 
После 21 игры "Амкар" с активом в 31  расположился  на 6 строчке в турнирной таблице чемпионата, а "Терек" занимает 8 позицию (30 очков). 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2