Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова организовал в Чеченской Республике крупную благотворительную акцию, в рамках которой врачи из Германии прооперировали около 80 пациентов. Об этом на своей странице в Instagram рассказал Глава ЧР Рамзан Кадыров.

"В соответствии с договоренностью между РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и негосударственной немецкой организацией «Интерпласт-Германия» в Грозном побывала группа ведущих врачей-хирургов, ассистентов и анастезиологов. Ими руководил президент компании, профессор Андре Борше. Они оказали высокотехнологичную медпомощь детям, которым было предписано операционное лечение за границей. На базе Республиканской детской клинической больницы западные врачи сделали операции около 80 пациентам", - отметил он.

По словам главы республики, местные врачи и студенты медицинского института ЧГУ были задействованы зарубежными коллегами на всех уровнях диагностики, отбора и лечения больных.

"Трое больных из числа осмотренных больных, в том числе и Абубакар-Сидик Алсолтов, выедут за рубеж для более тщательного обследования и лечения на месте. Такие выездные акции известных зарубежных врачей являются продуктивными в плане оказания высокотехнологичной медицинской помощи населению, а также хорошей школой изучения европейского опыта. Профессор Борше с 2007 года много раз бывал в Чеченской Республике. Он восторженно говорит о сегодняшней Чечне. Борше сказал, что не только город изменился до неузнаваемости, но и больницы по степени оснащения и наличию необходимых условий не уступают европейским клиникам", - написал Р. Кадыров.

Глава республики поблагодарил депутата Парламента ЧР Хусейна Кадырова за установление связей с Андре Борше и министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова за отличную организацию работы бригады западных врачей в регионе.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2