Прокурор Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыров принял участие в расширенном заседании Учёного совета Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, посвящённом 10-летию создания Академии, который прошёл в Москве под председательством первого заместителя Генерального прокурора России Александра Буксмана.

На торжественном мероприятии присутствовали руководители зарубежных образовательных и научных организаций; прокуроры субъектов Российской Федерации и приравненные к ним прокуроры; руководители органов государственной, судебной власти, научных и образовательных учреждений Российской Федерации; члены Ученого совета; ветераны органов прокуратуры.

В своём выступлении Шарпудди Абдул-Кадыров отметил, что его становление прокурором и научная деятельность тесно связаны с Академией. На всех ступенях профессиональной карьеры он обогащал теоретические знания в стенах данного храма науки, восполнял пробелы, получал бесценный опыт общения с людьми высокой правовой культуры. Здесь ему посчастливилось защититься и получить ученую степень кандидата юридических наук, применять научные изыскания в сложных условиях работы в Чеченской Республике. Сегодня между прокуратурой субъекта и Академией сложились конструктивные взаимоотношения. Прокуратура получает высококвалифицированную помощь при разрешении вопросов, возникающих в правоприменительной деятельности. Особенно это заметно в сферах противодействия терроризму, экстремизму и коррупционным проявлениям.

В заключении прокурор Чечни поздравил ректора Оксану Капинус и весь коллектив учреждения с праздником. Подчеркнул, что при поддержке Генерального прокурора РФ Юрия Чайки и под ее руководством Академия значительно укрепила свой авторитет, встав в один ряд с достойнейшими высшими учебными заведениями страны. Пожелал здоровья, благополучия, реализации творческих замыслов и процветания.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна