В с. Серноводское Сунженского муниципального района Чеченской Республики проведена массовая посадка саженцев ясеня.

Возле курорта "Серноводск-Кавказский" по инициативе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики организовано мероприятие по благоустройству и озеленению близлежащих территорий. Около 6000 саженцев ясеня было высажено на территории площадью 2 га.

В акции приняли участие сотрудники Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики и работники подведомственных организаций, представители администраций Сунженского муниципального района и Серноводского сельского поселения, активисты Общероссийского народного фронта и "Единой России", МОПД "Ахмат", ПК "Путин", студенты Серноводского аграрно-технического колледжа и автодорожного техникума, учащиеся школ и представители множества других организаций - всего около 200 человек. В благородном деле приняли личное участие министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики С-М.М. Темирханов и глава администрации Сунженского муниципального района М.А-В. Ханариков.

Акция проводилась в рамках исполнения Плана мероприятий по проведению в 2017 году в Чеченской Республике Года особо охраняемых природных территорий и Года экологии, утвержденного распоряжением Правительства Чеченской Республики от 23.12.2016 №342-р . Озеленение проводится во всех районах республики, цель подобных акций - увеличить количество зеленых насаждений, что в дальнейшем позитивно отразится на состоянии окружающей среды. Через пару лет на территории возле курорта Серноводск-Кавказский появится целая роща с тысячами ясеней.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2