Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил соболезнования губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко, родным и близким погибших в результате террористического акта в петербургском метро.
«В этот тяжёлый для руководства и жителей Петербурга день я заявляю, что мы скорбим вместе с вами, мы готовы встать рядом с вами, если это потребуется. Я выражаю соболезнования губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко, родным и близким погибших, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим», - говорится в тексте соболезнования.Глава республики подчеркнул, что террористы не заслуживают пощады и жалости.
«Это чудовищный теракт, организаторы и исполнители которого должны быть установлены и должны понести самое суровое наказание. Преступники, посягающие на жизнь ни в чем не повинных людей, не заслуживают пощады и жалости, отношение к ним должно быть не просто жёстким, а жестоким. Увещеваниями убедить этих нелюдей невозможно», - отметил Р.Кадыров.
По его словам, "террористы стремятся подчинить своей воле весь мир, посеять страх, хаос, неуверенность в завтрашнем дне, и ответом должна стать сплочённость народа против общего врага".



 

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна