Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О ратификации Соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой", принятый Верховной радой 14 марта 2017 года. Об этом сообщила пресс-служба главы украинского государства.

Как отметили в пресс-службе, после вступления в силу соглашения Канада откроет для украинских экспортеров 98% своего рынка товаров, являющихся предметом двусторонней торговли. "Ожидается, что соглашение, кроме увеличения товарооборота между государствами, будет способствовать притоку иностранных инвестиций в Украину, созданию новых рабочих мест, что, в свою очередь, положительно повлияет на рост ВВП государства", - отмечается в сообщении.

Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой "вступит в силу в первый день второго месяца после получения последней из Сторон сообщения о завершении выполнения процедур, необходимых для его вступления в силу", уточнили в пресс-службе.

Церемония подписания соглашения о свободной торговле между странами состоялась 11 июля 2016 года в присутствии президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Канады Джастина Трюдо. Документ предусматривает отмену торговых пошлин и ограничений на время льготного периода, а также позволяет украинским и канадским компаниям участвовать в государственных закупках обеих стран.

http://tass.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна