Заместитель прокурора Чеченской Республики Павел Мельник 29 марта 2017 года провел рабочую встречу с руководителем инспекторской комиссии ФСИН России Вадимом Долматовым и начальником УФСИН России по ЧР Анзором Ирисхановым.

В ходе встречи обсуждались вопросы состояния законности и соблюдения прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы республики, профилактики правонарушений, обеспечения режима отбывания наказания, а также проблемы, связанные с привлечением осужденных к труду.

Заместитель прокурора республики довел до представителя ФСИН России результаты прокурорского надзора в указанной сфере, а также обратил его внимание на особое отношение прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова к состоянию законности при исполнении уголовных наказаний, которым ежеквартально лично проводятся проверки в пенитенциарных учреждениях.

По итогам встречи её участниками была выработана общая позиция и приняты конструктивные решения по улучшению состояния законности и соблюдению прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных в учреждениях УФСИН России по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна