Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил финальные бои чемпионата и первенства России по кикбоксингу в разделе К1, проходящие в Грозном, в спорт-холле «Колизей».

Соревнования посвящены памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В них принимает участие рекордное количество бойцов – 516 спортсменов, мужчин и женщин, которые соперничают в трех возрастных категориях: взрослые, юниоры и юноши. Победители первенства получат путевки на чемпионат мира в Бразилии.

Определились обладатели золотых медалей в восьми весовых категориях среди взрослых. На высшую ступеньку пьедестала поднялись пять представителей Чеченской Республики из клуба кикбоксинга «Ахмат» – Хасан Халиев, Турпал Токаев, Арслан Яллыев, Тимур Надров и Бувайсар Пасхаев.

Глава ЧР принял участие в торжественной церемонии награждения победителей и призеров чемпионата и первенства, вручил обладателям золотых наград эксклюзивные пояса с изображением Ахмата-Хаджи Кадырова.

О своем посещении финальных боев первенства и чемпионата России по кикбоксингу  Р. Кадыров сообщил на своей странице в Инстаграм.

«Накануне вечером я посетил финальные бои чемпионата и первенства России по кикбоксингу в разделе К1. Он проходит в грозненском Дворце спорта «Колизей». Соревнования посвящены памяти нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В турнире участвуют свыше 500 спортсменов из различных уголков страны. Медали разыгрываются в трех возрастных категориях. Победители получат путевку на чемпионат мира в Бразилии. Сегодня определились обладатели золотых медалей в восьми весовых категориях среди мужчин. На высшую ступеньку пьедестала поднялись пять представителей Чеченского Республиканского Клуба кикбоксинга «Ахмат» – Хасан Халиев, Турпал Токаев, Арслан Яллыев, Тимур Надров и Бувайсар Пасхаев. Я с большим удовольствием принял участие в церемонии награждения победителей и призеров. Мне особо приятно было вручать победителям эксклюзивные пояса с изображением Ахмата-Хаджи Кадырова. Кикбоксинг в Чечне получил динамичное развитие. Наши спортсмены достойно представляют Россию на международных площадках. Они завоёвывают медали высшей пробы на самых престижных турнирах. Я искренне благодарен дорогому брату Мохмад-Эми Ахмадову, который возглавляет Федерацию кикбоксинга Чечни. Он внес большой вклад в развитие К1 в нашей республике», - написал Глава ЧР.

Напомним, в Грозном, в спорт-холле «Колизей», впервые стартовали чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе К1, посвященные памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Соревнования начались 2 апреля и продлятся до 6 апреля.

В чемпионате России примут участие мужчины и женщины, а в первенстве РФ будут состязаться 17-18-летние юниоры и юниорки, а также юноши и девушки в возрасте 15-16 лет.

Победители и призеры турниров получат путевки на чемпионаты мира и Европы.

По словам первого вице-президента Федерации кикбоксинга России Вадима Украинцева, впервые в турнире принимает участие рекордное количество бойцов - 516 спортсменов.

Организаторами турниров являются Федерация кикбоксинга РФ, Федерация кикбоксинга ЧР, клуб кикбоксинга "Ахмат", Министерство ЧР по физической культуре и спорту.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна