Во исполнение плана мероприятий по проведению в 2017 году в Чеченской Республике Года особо охраняемых природных территорий и Года экологии, в ближайшее время планируется утвердить методические рекомендации по организации раздельного сбора отходов бумаги в органах исполнительной власти Чеченской Республики и органах местного самоуправления Чеченской Республики, согласно приложению.

Кроме того, органам исполнительной власти и органам местного самоуправления Чеченской Республики рекомендовано при организации раздельного сбора отходов бумаги и твердых коммунальных отходов использовать прилагаемые методические рекомендации и ежеквартально направлять в Министерство строительства и жилищно- коммунального хозяйства Чеченской Республики до 1-го числа месяца, следующего за кварталом, сведения о массе собранных и переданных в переработку за квартал отходов бумаги.

Контроль за исполнением данного приказа возложен на заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Р. С-Х. Адаева.

Приказ вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Отметим, что данный приказ подписан во исполнение пункта 3 «Об организации раздельного сбора твердых коммунальных отходов в органах исполнительной власти Чеченской Республики» Плана мероприятий по проведению в 2017 году в Чеченской Республике Года особо охраняемых природных территорий и Года экологии, утвержденного распоряжением Правительства Чеченской Республики от 23.12.2016 г.  № 342-р.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2