Тема прошедшей встречи – духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения и противодействие радикальным и экстремистским течениям.

На встрече присутствовали главный специалист Департамента по связям с религиозными и общественными организациями администрации Главы и Правительства ЧР Абдурахман Дудаев и заместитель кадия Ленинского района Аслан Ахмедов.

В ходе беседы богословы затронули актуальные вопросы в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения республики. Они рассказали о пагубных последствиях экстремизма и терроризма, о необходимости искоренения этого зла, а также о методах защиты молодежи от пагубного влияния лжепроповедников, прикрывающихся религией и не имеющих ничего общего с Исламом.

Кроме того, духовные деятели рассказали присутствующим о новых течениях и сектах, которые проникают в республику и способы противодействия их воздействию на молодые умы.

Выступающие отметили, что родители должны уделять внимание религиозному воспитанию своих детей с самого раннего возраста. Также была подчеркнута важность работы родителей с детьми: «Заложив правильный религиозный фундамент, родители смогут оградить своих детей от многих проблем и вызовов современного мира», - заявили богословы.

В конце встречи советник Министра ЧР по физической культуре и спорту Артур Ахматханов поблагодарил участников за интересную и содержательную беседу. Встречи проводятся в рамках работы по реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2