Жюри Всероссийской интернет-премии "Прометей-2016" завершило голосование, в шорт-лист конкурса вошло 30 проектов. Об этом сообщил сегодня руководитель оргкомитета премии Ражап Мусаев.

"Все члены жюри уже проголосовали. В шорт-лист премии в этом году вошло 30 интернет-проектов, сайтов и приложений. Кроме того, мы дополнительно введем специальные номинации, чтобы отметить интересные инициативы и проекты, тематика которых отличается от существующих категорий премии. Также в следующем году мы упраздним номинации, в которых было мало заявок или не было вовсе", – сообщил Ражап Мусаев.

Как отметил один из членов жюри конкурса, трехкратный олимпийский чемпион и депутат Государственной Думы Бувайсар Сайтиев, "конкурсанты порадовали интересными проектами", у которых была видна "социальная направленность".

"Хорошо, что авторы представленных на конкурсе работ, да и самой интернет-премии "Прометей" задумываются о том, какую пользу они приносят людям и обществу в целом. Опять же актуальны проекты под эгидой года экологии в РФ. Очень радует, что много интересных наработок представляют ребята из СКФО, что их активность растет из года в год! Особенно хочется отметить проект russianhistory, читаю его каждую свободную минуту в Instagram", – отметил Бувайсар Сайтиев.

Напомним, что Интернет-премия "Прометей" в этом году проводится в шестой раз, с 2016 года она стала всероссийской и впервые проходит в Москве. Организатором премии вместе с центром развития цифровых технологий "Прометей" выступило Информационное агентство России "ТАСС". Ее партнерами также стали НТВ, ФРИИ, ООО "Здрава", REGNUM, Rambler&Со, LiveJornal, Фонд реализации социальных проектов GALABU и портал "Это Кавказ". Генеральный партнер премии – международная промоутерская компания ACB, Генеральный территориальный партнер – Фонд "Посети Кавказ".

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2