Круглый стол на тему «Кавказские традиции в реалиях современного мира» организован Независимым информационно-аналитическим агентством «Объектив». В мероприятии приняли участие Член Совета по правам человека при главе Чечни Хеда Саратова, заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев, независимый журналист Алпа Газиева, известный блогер Белла Царахова, представитель диаспоры Казахстана Султан Айдамиров, президент Благотворительного фонда «Быть добру» РСО-Алания Амурхан Кусов, общественный деятель Шамиль Бено, общественный деятель и публицист Ингушетии Джамалейл Хамхоев, а также общественные и политические деятели Северного Кавказа.

Участники круглого стола обсудили колорит народов Кавказа, а также сохранение кавказских традиций в современном обществе. Кроме того, присутствующие говорили о подрыве имиджа кавказских народов.

- Сегодня у нас в стране практикуются попытки подорвать вековые устои нравственности и духовных ценностей, - отметила в своем выступлении известная чеченская правозащитника Хеда Саратова. – Наша задача, как кавказцев – самых стойких хранителей культурных, моральных и духовных ценностей, доставшихся нам по наследству от предков: беречь, внедрять их в жизнь, тем более, что они не противоречат, а созвучны Конституции РФ. Это будет нашим вкладом в борьбе с теми, кто пытается развалить Россию, методом подрыва нравственных устоев жителей нашего общего дома.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна