Во дворце танца «Вайнах» чествовали репетитора по балету ансамбля «Нохчо», Народного артиста ЧР и Республики Дагестан Казбека Арсаханова.

Праздновали двойную дату: 70-летие со дня рождения и 55-летие творческой деятельности. Почетным гостем торжественного мероприятия  стал Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев. Министр поздравил юбиляра, пожелал творческих успехов и за большой вклад в развитие культуры ЧР наградил знаком Министерства культуры ЧР.

- За все это время Казбек Арсаханов задал высочайший уровень мастерства, который сегодня является эталоном для многих. И, несмотря на то, что мастер танца сегодня уходит на пенсию, трудно оценить тот весомый вклад, который он внёс в развитие хореографического искусства ЧР, - сказал он.

Этот концерт стал вечером встречи сразу нескольких поколений артистов. С поздравительной речью в адрес виновника торжества здесь выступили ветераны ансамбля «Вайнах», с ними Казбек Арсаханов много лет вместе танцевал на сцене. Далее программа продолжилась яркими, красочными номерами в исполнении артистов ансамблей: «Вайнах», «Нохчо», «Даймохк» и «Башлам».                                                                                             

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2