В негосударственном учреждении здравоохранения  "Узловая больница на станции Гудермес" ОАО «Российские железные дороги» состоялось открытие нового хирургического отделения.

В торжественном мероприятии по этому поводу участвовали заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Шахид Ахмадов, заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Умар Байсаев, министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Пястолов, начальник Северо-Кавказской дирекции здравоохранения Федор Беня и другие. 

Открывая церемонию, Ф. Беня отметил, что Гудермесская узловая больница имеет широкий спектр обслуживания населения. 

"Открытие модернизированного хирургического отделения этой больницы приурочено ко Всемирному дню охраны здоровья. Наше учреждение обслуживает работников железнодорожного транспорта Грозненского региона, а также жителей Чеченской Республики. Для качественного улучшения обслуживания населения был проведен ремонт и поставлено современное оборудование",- сказал он. По словам В. Пястолова, для ОАО «РЖД» социальная ответственность и забота о тружениках являются приоритетами.

"В прошлом году, посещая эту больницу, мы узнали, что хирургического отделения здесь нет. Благодаря поддержке президента компании «Российские железные дороги» Олега Белозерова, вложенным инвестиционным средствам компании, сегодня хирургическое отделение нашей больницы, оснащенное новейшей техникой, способно проводить операции, в том числе и серьезные. Тем самым здесь могут оказывать уже другой, более высокий уровень медицинских услуг тем, кто пользуется нашей больницей. Еще раз хочется выразить слова благодарности руководству компании «РЖД» за то, что услышали наши просьбы и помогли с приобретением оборудования",- сказал он. 

Ш. Ахмадов от имени Главы ЧР Рамзана Кадырова поздравил персонал больницы с юбилеем.

"Я рад сегодня от имени Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова поздравить «Узловую больницу станции Гудермес» Северо-Кавказской железной дороги с 90-летним юбилеем. Эта больница оказывала в самые тяжелые времена помощь не только железнодорожникам и их семьям, но и всему населению района и республики. То, что для железнодорожников и их семей теперь доступна хирургическая помощь на высоком уровне, конечно, всех нас радует", - сказал Ш. Ахмадов.

Э. Сулейманов отметил, что открытие нового хирургического отделения будет существенным вкладом в развитие здравоохранения ЧР.

"Приятным событием в системе здравоохранения я считаю открытие хирургического отделения узловой больницы в Гудермесе. Я наслышан о поставленном сюда оборудовании, которое считается одним из самых современных в области интегрированных решений хирургических технологий. Желаю многочисленному коллективу успехов. Все, что мы делаем - для пациентов. Открытие этого отделения будет заметным вкладом в развитие здравоохранения республики", - сказал Э. Сулейманов.

Далее В. Пястолов наградил ряд сотрудников больницы Почетными грамотами Северо-Кавказской железной дороги.

После торжественного открытия хирургического отделения собравшиеся осмотрели его помещения, в частности, плановую и экстренную операционные, побеседовали с пациентами в палатах.

Отметим, хирургическое отделение рассчитано на 25 мест. В рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» в хирургическое отделение поступило наркозно-дыхательное оборудование, аппарат искусственной вентиляции легких и эндоскопическая стойка. «Узловая больница на станции Гудермес» ОАО «РЖД», действующая с 1929 года, обслуживает участок Северо-Кавказской железной дороги протяженностью 200 километров. Сегодня к медицинскому учреждению прикреплено около 9 тысяч человек, среди которых не только сотрудники СКЖД и члены их семей, но и другие жители ЧР.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна