Министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев совместно с заместителем Председателя Правительства ЧР-министром автомобильных дорог ЧР  Абубакаром Тумхаджиевым  принял участие в 5 Всероссийском совещании по развитию жилищного строительства в Москве. Совещание проводилось Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации под представительством главы ведомства Михаила Меня.

Отметим, что это ежегодное ключевое мероприятие отрасли, призванное информировать сообщество о предстоящих изменениях, а также содействовать эффективному взаимодействию органов государственной власти, местного самоуправления, застройщиков.

Одной из основных тем обсуждения стала вступившая в силу с 01 января 2017 года новая редакция Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", установившая дополнительные требования к застройщикам.
Деловая программа Форума позволила в формате открытого диалога обсудить наиболее актуальные вопросы модернизации отрасли, совершенствования законодательства РФ, а также возникающих проблем в субъектах страны в сфере строительства.
В рамках 5 Всероссийского совещания состоялось награждение дипломом за первое место  по объёму ввода жилья  ГУП "Агентство ипотечного жилищного кредитования Чеченской Республики", генеральным директором которого является  Зура  Мизаева.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна