Гражданин РФ, проживающий в городе Батуми Республики Грузия, совершил преступный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения чужого имущества – денежных средств, выделяемых Министерством обороны РФ для выплаты военнослужащим по контракту денежного довольствия.

Для реализации своей корыстной цели, злоумышленник приобрел у неустановленного лица личное дело, содержащее заведомо ложные сведения о воинской службе. Кроме того, в личном деле были указаны сведения о присвоении злоумышленнику воинских званий «ефрейтор» и «младший сержант».

В результате необоснованного зачета в период с 28.06.2006 по 17.11.2007 прохождения военной службы, в период с 23.11.2007 по 30.04.2016 довольствующими финансовыми органами – ФБУ «Управление финансового обеспечения МО РФ по ЧР и РИ», ФКУ «Единый расчетный центр МО РФ», злоумышленнику производились незаконные выплаты процентной надбавки за выслугу лет от повышенного оклада месячного денежного содержания, материальной помощи в завышенном размере, а также оклада по воинскому званию «младший сержант». Всего в указанный период ему было выплачено Министерством обороны РФ 119795,04 тысяч рублей, которыми злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

26 июля 2016 года Грозненским гарнизонным военным судом злоумышленник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2