Сегодня в Министерстве финансов ЧР после аппаратного совещания с руководящим составом Минфина состоялась очередная рабочая встреча Министра финансов ЧР Усмана Рассуханова с Министром здравоохранения ЧР Эльханом Сулеймановым, также на ней присутствовали заместители и директора департаментов обоих ведомств.

В ходе встречи обсудили вопросы финансирования сферы здравоохранения республики и ряд вопросов, возникающих в процессе исполнения расходных обязательств Минздрава.

Также рассмотрели возможности внедрения принципов бережливого управления финансами подведомственных Минздраву учреждений. Говорили и о погашении кредиторской задолженности Министерства здравоохранения прошлых периодов.

Кроме того, в ходе встречи обсудили и немаловажный вопрос о создании в ЧР центра обработки данных (ЦОД). По данным Минздрава все сведения пациентов должны храниться в электронном виде. В связи с этим стало целесообразным создание в республике ЦОД. Это позволит хранить всю историю болезни пациента на одном сервере.

Встреча проходила в рамках исполнения поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова. Глава республики Рамзан Ахматович уделяет огромное внимание развитию системы здравоохранения в республике и все вопросы, в том числе и финансовые, находятся под его личным контролем.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2