По результатам рассмотрения информации первого заместителя прокурора республики Николая Хабарова об устранении нарушений уголовно-процессуального законодательства руководителем СУ СК РФ по ЧР принято решение о привлечении подчиненного сотрудника к дисциплинарной ответственности.   

Основанием для внесения акта прокурорского реагирования послужили грубые нарушения закона, допущенные при расследовании уголовного дела о преступлении в отношении несовершеннолетнего.

Так, следствием были нарушены права потерпевшей и обвиняемого на ознакомление с материалами уголовного дела. Кроме того, по делу не приняты меры к установлению всех обстоятельств, подлежащих доказыванию, допущены нарушения при составлении обвинительного заключения.

Некачественное расследование уголовного дела повлекло его возвращение в СУ СК РФ по ЧР для проведения дополнительного следствия.

По результатам рассмотрения информации прокуратуры республики следователь отдела по расследованию особо важных дел привлечен к дисциплинарной ответственности.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна