В грозненском спортивном комплексе "Олимпийск" состоялось награждение чеченских тяжелоатлетов и представителей Федерации тяжелой атлетики ЧР.

В церемонии награждения приняли участие Министр ЧР по физической культуре и спорту Хасмагомед Хизриев, Президент Федерации тяжелой атлетики ЧР Магомед Кадыров и  Вице-президент ФТА ЧР Омар Абдулвадудов.

Конечно же, главным героем церемонии стал Адам Малигов, который буквально на днях стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике. На чемпионате Европы, который прошел в городе Сплит (Хорватия), по сумме двух упражнений Адам Малигов набрал 388 килограмм (180 кг. рывок и 208 толчок), чем обеспечил себе золото в весовой категории до 94 кг. Стоит отметить, что чеченский спортсмен стал единственным обладателем золотой медали в сборной России (среди мужчин).

От Министерства ЧР по физической культуре и спорту Адам Малигов был награжден благодарственным письмом "за высокие спортивные достижения, получившие общественное признание".

Кроме того, благодарственными письмами Минспорта ЧР "за вклад в развитие физической культуры и спорта, подготовку спортсменов по тяжелой атлетике высокого разряда" были награждены Президент Федерации тяжелой атлетики ЧР Магомед Кадыров, Вице - президент ФТА ЧР Омар Абдулвадудов, а также - главный тренер сборной Чеченской Республики по тяжелой атлетике Асламбек Эдиев.

Почетными грамотами "за высокие спортивные достижения, получившие общественное признание"  были награждены Чингиз Могушков за 2-е место в Кубке России по тяжелой атлетике и призеры первенства России по тяжелой атлетике Абдуллах Хашумов, Бислан Тарамов и Джабраил Асаев. Была отмечена и работа тренеров ФТА ЧР: почетными грамотами Министерства ЧР по физической культуре и спорту "за вклад в развитие физической культуры и спорта, подготовку спортсменов по тяжелой атлетике высокого разряда" были награждены старший тренер сборной Чеченской Республики по тяжелой атлетике Касум Магомадов и тренеры Мурат Саидов, Сулиман Базаев и Хусейн Асаев.

От Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова всем награжденным были вручены денежные премии.

 

 

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2