Председатель Правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгериев встретился с генеральным директором ОАО "Чеченнефтехимпром" Хожбауди Альвиевым.

В ходе встречи особое внимание было уделено вопросам привлечения инвестиций в развитие нефтегазовой отрасли. Здесь же было отмечено, что ведутся переговоры с китайской нефтяной компанией China Petroleum Technology Service Alliance ( CPTSA). В частности, планируется заключить соглашение на выполнение геолого-разведочных работ и разработку нефтегазовых месторождений в Чеченской Республике. В обсуждении также принял участие ведущий специалист-эксперт секретариата Председателя Правительства ЧР Магомед Амалиев.

Обсуждались вопросы дальнейшего развития предприятия, в том числе и в плане разработки месторождений нефти и газа на территории республики. Как подчеркнул премьер-министр, этому вопросу необходимо уделить особое внимание. Он отметил, что в соответствии с поручением Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова, совершенствование энергетического комплекса является одной из приоритетных задач регионального руководства.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна