Директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Рустам Абазов провёл встречу со студентами госуниверситета, приуроченную к наступающему празднику - Дню мира в Чеченской Республике.

Он рассказал о значении указа об отмене контртеррористической операции. Мероприятие прошло в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения. «Отмена режима контртеррористической операции ознаменовала прекращение многолетней войны на чеченской земле и восстановление в своих правах граждан республики. На сегодняшний день ЧР по праву является одним из самых безопасных и процветающих уголков России. Здесь созданы все условия для развития экономики и социальной сферы, образования и культуры, всестороннего развития граждан. То, что мы сегодня живем в мире и согласии – результат титанической работы Главы ЧР, Героя России Р. Кадырова. Начало этому пути было положено Первым Президентом ЧР, Героем России А.-Х. Кадыровым", – отметил Р. Абазов.

В ходе встречи поднимались различные вопросы. Наибольшее внимание собравшиеся уделили профилактике наркомании в молодежной среде, разъяснению опасности для общества экстремизма и терроризма. Руководитель департамента призвал студентов не поддаваться влиянию псевдопроповедников, распространяющих радикализм через социальные сети. Он добавил, что образованная молодежь – это основа будущего республики, поэтому необходимо обратить внимание на качество учебы.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2