Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов принял участие в межведомственном совещании с участием руководителей территориальных органов МВД России по субъектам СКФО, центров по противодействию экстремизму, подразделений ФСИН и ФСБ России.

Совещание проходило под председательством начальника ГУ МВД России по СКФО Сергея Бачурина. Здесь обсуждались различные проблемные вопросы оперативно-служебной деятельности правоохранительных ведомств, а также выявления бандгруппировок, так называемых «спящих ячеек», члены которых занимаются пропагандой экстремизма и терроризма особенно среди молодых людей.

Также на межведомственном совещании присутствующие обсудили вопросы, касающиеся необходимости проведения профилактической работы среди лиц, освободившихся и отбывающих наказание в местах лишения свободы за совершение преступлений террористической и экстремистской направленности. Кроме этого присутствующие подчеркнули, что работу в данном направлении необходимо проводить в тесном взаимодействии всех правоохранительных органов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2