Северо-Кавказский окружной военный суд вынес обвинительный приговор в отношении 22-летнего Шамиля Газиева, осуждённого по ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (финансирование терроризма, то есть предоставление денежных средств с осознанием того, что они предназначены для совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 208 УК РФ (участие в незаконном вооруженном формировании).

В суде установлено, что Газиев, проникнувшись под влиянием публикаций, размещенных в социальных сетях, идеологией экстремистского характера, в сентябре 2014 года передал своему знакомому Сулейманову Шамилю 20 000 рублей для выезда и участия в боевых действиях на стороне незаконных вооруженных формирований на территории Сирийской Арабской республики в целях, противоречащих интересам Российской Федерации.

С учетом признания вины и активного способствования раскрытию и расследованию преступления, суд приговорил Газиева к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, что соответствовало позиции государственного обвинителя прокуратуры Чеченской Республики.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2