Министерство образования и науки Чеченской Республики продолжает практику приглашения в регион известных в стране и в мире специалистов в рамках работы по повышению качества образования и переподготовки педагогических кадров.

По инициативе Чеченского института повышения квалификации работников образования сегодня в республику с рабочим визитом приехали А.Я. Магонэ - региональный директор ОИГ "Дрофа - Вентана", А.Н. Архангельский - литературовед, литературный критик, публицист, телеведущий, писатель, кандидат филологических наук; Т.В. Мирзаева – заведующая кафедрой общеобразовательных дисциплин Института повышения квалификации работников образования Томбовской области, кандидат филологических наук.

В течение ближайших нескольких дней они проведут в Грозном семинары и мастер-классы для учителей русского языка и литературы, в которых слушателями станут не только учителя наших школ, но и Дагестана и Кабардино-Балкарии.

Министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов обсудил с гостями вопросы повышения компетентности учителей в использовании ФГОС и помощи им в выборе необходимых учебно-методических комплектов. Также достигнута договоренностьо продолжении сотрудничества и реализации в перспективе новых совместных образовательных проектов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна