В Грозненском муниципальном районе активизирована работа по погашению задолженности по имущественным налогам жителей района.

Сегодня рейдовые мероприятия с участием представителей налоговых органов, службы судебных приставов, участковых уполномоченных, представителей районной администрации и администраций сельских поселений, проходят в нескольких крупных населенных пунктах.

Для удобства граждан в администрациях сел установлены терминалы, через которые должники могут оплатить свои налоги, также могут получить необходимую информацию от специалистов.

Особое внимание при проведении данных мероприятий уделяется взысканию транспортного налога. Для этого используются передвижные аппаратно-программные комплексы «Дорожный пристав», которые выставлены на постах ГАИ и центральных улицах сел. Данный комплекс распознает автомобильные номера с помощью видеокамеры, которая сканирует номера проезжающих машин. Если автомобиль числится за должником, то программа подает сигнал, который передается сотруднику ГАИ, который останавливает данное транспортное средство и предлагает водителю оплатить имеющуюся задолженность.

Кроме того, проводятся адресные выезды, с целью выявления должников, уклоняющихся от добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, и уплаты имущественного налога.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2