В Управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чеченской Республике состоялось отчетное совещание, об этом в своем аккаунте Instagram сообщил заместитель Министра внутренних дел по ЧР Апти Алаудинов.

Об итогах работы за 1-й квартал 2017 года доложил начальник Управления, полковник полиции Али Арсанукаев.

- Результаты оперативно-служебной деятельности оцениваются положительно. С начала 2017 года на территории республики выявлено и зарегистрировано 254 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, из которых предварительно уже расследовано 226 преступлений. За отчетный период из незаконного оборота изъято 10712 гр. нарковеществ, что на 9,8% больше чем за аналогичный период прошлого года, - рассказал А. Алаудинов .

В своем выступлении он также отметил, что важнейшей частью работы является профилактика преступлений данной категории.

- Необходимо продолжать и совершенствовать практику взаимодействия Управления с органами госвласти и местного самоуправления, наращивать усилия по доведению до населения о тяжких последствиях немедицинского использования наркосодержащих веществ, - отметил он.

Было отмечено, что для этого необходимо систематизировать встречи с гражданами, особенно, подрастающим поколением.

Заместитель Министра внутренних дел по ЧР напомнил, что антинаркотическая деятельность республиканского МВД занимает особое место в системе контроля и требований.

- Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров ставит конкретные и безальтернативные задачи по искоренению и недопущению наркомании в республике. Первостепенное условие достижения этой цели - активная, высокопрофессиональная и комплексная работа оперативников! Глубоко убежден в решительности и дальнейших успехах Управления! Завершая работу совещания выразил благодарность руководству и всему личному составу за службу, - написал в своем Instagram Апти Алаудинов .

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна