В Республиканской детской клинической больнице в Грозном прошли пожарно-тактические занятия. Сотрудники МЧС и работники медучреждения отработали порядок действий при чрезвычайной ситуации.

Согласно легенде в одной из палат учреждения произошло возгорание, возникла угроза для медперсонала и пациентов. До прибытия пожарных к месту условного происшествия медики провели эвакуацию людей из «задымленных» помещений. Однако на втором этаже остался один человек, который не смог самостоятельно покинуть здание.

– Его эвакуировало звено газодымозащитной службы с помощью специального капюшона, позволяющего дышать в непригодной среде, — сообщил начальник пожарно-спасательной части №5 по охране Старопромысловского района чеченской столицы Рустам Арсанукаев.

Он добавил, что учения попытались максимально приблизить к реальности. Для этого на маски пожарных были наклеены повязки, имитирующие практически нулевую видимость.

– Использовать дымовые шашки на социально-значимом объекте мы, понятное дело, не можем, поэтому решили усложнить задачу пожарных именно таким способом — к учреждениям, где посетителями бывают дети, у нас повышенное внимание, — заключил руководитель пожарно-спасательного подразделения.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2