В Министерстве ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации состоялось мероприятие, посвящённое Дню отмены контртеррористической операции в Чеченской Республике.

В мероприятии приняли участие Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, представители МВД РФ по ЧР, депутаты Парламента ЧР, представители Общественной палаты ЧР, а также граждане, внёсшие особый вклад в развитие культуры, медицины, образования, спорта и строительства Чеченской Республики.

 Целью мероприятия стало обозначение исторического значения отмены КТО в достижении экономического, социального и культурного развития региона. Джамбулат Умаров отметил особую значимость Дня мира для чеченского народа.

- День мира, - как много смысла в этих двух словах. Это результат совокупности грамотной политики, твердого характера и огромной воли Главы ЧР, Героя России Р.А. Кадырова. 16 апреля 2009 года на нашей родной земле по-настоящему наступил мир, этот день мы с вами запомнили как день, в котором был отменен режим контртеррористической операции. И эта новость не оставила равнодушным никого. Я хочу поздравить всех с этим праздником, пожелать всем мира, добра, процветания, - сказал Д.Умаров.

Министр вручил почетные грамоты участникам мероприятия, внесшим особый вклад в развитие культуры, медицины, образования, спорта и строительства ЧР.

Далее, мероприятие продолжилось концертной программой

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2