Сегодня Грозном подвели итоги аудита педиатрической службы Чеченской Республики.

Этому была посвящена конференция в Республиканской детской клинической больнице.

Напомним, в октябре прошлого года с целью проведения аудита педиатрии региона для оптимизации оказания помощи детям в нашем регионе побывали представители крупных педиатрических центров России. Среди них был и врач-педиатр Национального центра здоровья детей, эксперт ВОЗ Илья Митюшин.

Открывая встречу, заместитель главного врача РДКБ Аминат Идрисова поблагодарила коллегу за проделанную работу. Она отметила, что проверка была более, чем полезна для сотрудников организаций здравоохранения ЧР.

По словам И. Митюшина, по итогам ревизии, были выработаны рекомендации для приведения методов лечения детей в соответствие протоколам ВОЗ.

Доктор также отметил подвижки по итогам крайней проверки. На данный момент больницы полностью обеспечены необходимыми медикаментами, чего не было в самом начале сотрудничества.

Напомним также, что среди делегации представителей крупных педиатрических центров России, приезжавших в Чечню, были: заведующая кафедрой факультетской педиатрии №1 ПФ, академик РАН, профессор, д.м.н Лейла Намазова-Баранова, профессор факультетской педиатрии РГМУ им. Н.И. Пирогова, заведующая отделением диагностики и восстановительного лечения в НЦЗД Майа Бакрадзе. По договорённости, достигнутой осенью 2016 года, специалисты каждые три месяца приезжают для мониторинга результатов совместной работы. А врачи РДКБ и ГБ №2 г. Грозного проходят на рабочих местах при НЦЗД бесплатные курсы по повышению квалификации.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна