Рабочей группой аппарата Оперативного штаба в Чеченской Республике совместно с представителем штаба МВД по ЧР проведена проверка готовности оперативной группы в Курчалоевском районе, в ходе которой прошла тренировка по предотвращению террористического акта.

Условия, в которых проходили учения, были максимально приближены к реальным. По плану тренировки, «преступниками» была захвачена Майртупская средняя школа № 2, в которой находились «заложники». Проверка готовности сотрудников правопорядка показала, что участники антитеррористической тренировки на объекте с массовым пребыванием людей справились со своими обязанностями и показали хороший уровень подготовки.

Готовность оперативной группы в Курчалоевском районе по пресечению теракта была оценена на «удовлетворительно». В завершение было проведено методическое занятие с сотрудниками правоохранительных органов по повышению их готовности к действиям в случаях возникновения возможных террористических угроз.

- Подобные учения, в ходе которых сотрудники полиции совершенствуют свои профессиональные навыки, регулярно проходят во всех районах республики, и это в целом положительно сказывается на оперативной обстановке, - отмечает пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна