Руководство МВД по ЧР, УФСВНГ РФ по ЧР, а также руководители органов и подразделений ведомства почтили сегодня память первого Президента ЧР Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобал дойла Цуьнан!) и сотрудников правоохранительных органов, погибших в период режима КТО.

Мероприятие, посвященное Дню мира и согласия, состоялось на центральной площади, у мемориала памяти погибшим в борьбе с терроризмом. Пройдя выставленный здесь почетный караул из числа курсантов Грозненского суворовского военного училища, присутствующие руководители возложили цветы к мемориалу, отдавая тем самым дань памяти и уважения погибшим героям.

В торжественной обстановке обращаясь к участникам мероприятия, Руслан Алханов вспомнил всех тех, кто в борьбе с терроризмом отдали свои жизни за мир на чеченской земле.

«В этот день мы отдаем дань памяти и уважения великому сыну чеченского народа первому Президенту ЧР Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову (Дала гIазот къобал дойла Цуьнан!), всем погибшим в ходе контртеррористической операции сотрудникам правопорядка. Благодаря их самоотверженности, мужеству и героизму сегодня на нашей многострадальной земле установился долгожданный мир и порядок. Их имена и подвиги, ставшие примером беззаветного служения Родине, навсегда останутся в наших сердцах. Дала декъал бойла вайн Турпалхой!»,- сказал Р.Алханов.

В завершение все присутствующие во главе с помощником Главы ЧР, кадием г. Грозного Магомедом Хийтанаевым в память о погибших в борьбе с терроризмом прочитали молитву – дуа.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2