В 2016 году в России стали меньше употреблять алкоголя и табака. По данным Роспотребнадзора, отмечается также спад больных алкоголизмом. Об этом сегодня сообщает газета «Известия», со ссылкой на доклад ведомства.

Так, по итогам прошлого года количество больных, которые были взяты на диспансерное наблюдение, сократилось на 36%. Также на 24% снизилась численность больных алкоголизмом, которые находятся на лечении в профилактических организациях.

Что же касается, потребление табака, то в 2016 году этот показатель среди взрослых граждан РФ сократился на 39%.

В материалах ведомства отмечается, что благодаря комплексу мероприятий, которые проводятся Роспотребнадзором с целью уменьшения масштабов злоупотребления алкоголем и табаком в прошлом году, достигнуты значительные результаты. Однако Роспотребнадзор не уточняет, на основании, каких цифр были сделаны соответствующие расчеты.

Напомним, что с 2011 года был введен ряд ограничений относительно продажи и употребления алкоголя. В частности, появился запрет на продажу алкогольной продукции с 23:00 до 8:00 следующего дня. Также в 2014 году был введен запрет на курение в общественных местах.


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна