И снова гоночная трасса автодрома «рычит» моторами. В очередной раз, «Крепость Грозная» собрала любителей автомобильного спорта со всего Северного Кавказа.

Отметим, что данные соревнование являются официальными и каждый, кто выходил на старт, получал шанс на получение спортивных разрядов и званий.

На каждом этапе организаторы старались разнообразить соревнование, изменить и усложнить конфигурации, увеличить объективность показанных результатов. Это, во-первых, говорит о важности такого рода событий и нашего соревнования в целом и, во-вторых, о том, что профессиональный спорт становиться привлекательнее для любителей быстрой езды. Гонка состояла из трех частей.

Первая – уже привычная трасса «Кольцо», по которой участники проезжают большую часть кольцевой конфигурации автодрома «Крепость Грозная». Вторая - новая конфигурация «Спринт», где необходимо точно запомнить усложненный порядок прохождения поворотов, а затем выложиться на 100% возможностей шасси, двигателя и шин.

По многочисленным просьбам участников предыдущих соревнований в формате «Ралли-Спринт» в качестве третьего СУ была задействована кроссовая трасса автодрома с грунтовым покрытием, где совсем недавно прошел Чемпионат и Первенство России по автокроссу. Гонки были на редкость зрелищными.
Лучшими по итогам этапа стали:
«Стандарт 1600»

1.Губжоков Заур, Нальчик, Лада Калина
2.Мамуков Батырбек, Владикавказ, ВАЗ 2108
3.Каспарянц Артем, Владикавказ, Лада Приора
«Стандарт 2000+»

1.Каппушев Азамат, Пятигорск, Хонда Сивик
2.Магомадов Дауд, Грозный, БМВ е36
3.Цинаев Адам, Грозный, Лада 2105

«Свободный»

1.Курбанов Расул, Махачкала, Хонда Сивик ЕК9
2.Погосянц Гарник, Владикавказ, Нива Турбо
3.Шевенко Антон, Кисловодск, Тойота Марк II.

Надо заметить, что помимо ставшего традиционным «Ралли-Спринта» планируется проведение и соревнований по time-attack, картингу и Джимкане, а также, что 13-14 мая сего года, пройдет – 1 этап Российской Серии Кольцевых Гонок (чемпионата и Кубка России по Автомобильным Кольцевым Гонкам). А вот 20-21 мая пройдет этап чемпионата СКФО и чемпионат Чеченской Республики по Дрэг-Рейсингу.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна