В рамках работы по реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения в Министерстве ЧР по физической культуре и спорту продолжаются встречи богословов с работниками ведомства и подведомственных организаций.

На встрече присутствовали кадий Ленинского района Умар Тайсумов и главный специалист Департамента по связям с религиозными и общественными организациями администрации Главы и Правительства ЧР Абдурахман Дудаев.

В ходе беседы богословы затронули актуальные вопросы в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения республики. Они рассказали о пагубных последствиях экстремизма и терроризма, о необходимости искоренения этого зла, а также о методах защиты молодежи от пагубного влияния лжепроповедников, прикрывающихся религией и не имеющих ничего общего с Исламом.

Кроме того, гости рассказали об одном из четырех запретных месяцев – Раджаб. Богословы отметили, что два месяца предшествующие месяцу Рамадан являются благословенными, которые являются подготовительным этапом к посту в месяц Рамадан.

В конце встречи советник Министра ЧР по физической культуре и спорту Артур Ахматханов поблагодарил участников за интересную и содержательную беседу.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2