В Великобритании произошел шокирующий по российским меркам инцидент – малолетняя девочка совершила ненавистническое нападение на двух взрослых мусульманок и была осуждена по букве закона.

На скамье подсудимых по делу об атаке на 42-летнюю и 23-летнюю мусульманок, мать и дочь, оказались трое – 37-летний Пол Андерсон, 38-летняя Джоанна Фаррер и 13-летня девочка, которой на момент преступления было 12 лет, сообщает IslamNews со ссылкой на Evening Standard.

В суде сторона обвинения представила шокирующие факты – взрослые злоумышленники швырнули мать-мусульманку на мостовую после того, как она и ее дочь сделали девочке замечание по поводу ее перехода дороги в неположенном месте, а сама 12-летняя школьница нанесла 42-летней жертве несколько ударов по животу и лицу. При этом злоумышленники пытались сорвать со своих жертв платки и выкрикивали оскорбления по религиозному признаку.

Мусульманкам удалось спастись от более серьезных травм только за счет того, что младшая из них успела «проголосовать» проезжавшей мимо карете скорой помощи, и это спугнуло нападавших.

Все трое исламофобов, включая малолетнюю школьницу, предстали перед судом и были признаны виновными по нескольким уголовным статьям. Конкретные приговоры им будут вынесены позднее в этом месяце.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна