В рамках реализации плана Всероссийских добровольческих мероприятий, приуроченных к проведению в Российской Федерации Года экологии в 2017 году, в Министерстве Чеченской Республики по делам молодежи состоялось заседание волонтерского экологического штаба.

На встрече обсуждали республиканский план Года экологии 2017. В реализации данного проекта привлечены все общественные молодежные добровольческие организации, ВУЗы и СУЗы, а также Министерство образования и науки, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики. Совещание прошло под председательством  заместителя Министра Чеченской Республики по делам молодежи Джабраила Шаршуева, возглавляющего штаб.

В рамках года экологии в регионе запланирован ряд мероприятий в частности проведение семинаров, круглых столов и экологических акций. Наиболее важными вопросами штаба стали, подготовка к акции «посади дерево и сохрани его» цель, которой является массовая посадка саженцев и подготовка к республиканской акции «Чистые берега», приуроченной ко Дню Земли 22 апреля 2017 года.

Далее рабочая группа перешла к обсуждению вопросов по подготовке мероприятий и обмену мнениями. Любой желающий может подать заявку и участвовать в акциях, а 25 мая 2017 года будут подведены итоги. Отличившихся наградят ценными призами, почётными грамотами и благодарственными письмами. Данное мероприятие планируется проводить и в будущем совместно с профильными Министерствами и организациями, а также силами различных молодежных движений и волонтерами.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна