В Грозном, в торговом центре «PLAZA», открылась VI выставка строительной индустрии и жилищно-коммунального хозяйства «ЧеченСтройЭкспо-2017». На ней представлена продукция более 50 предприятий из различных регионов России, 15 из которых – из Чеченской Республики.

Организатором салона выступила компания «Актив ЭкспоГрупп» при поддержке Министерства строительства и ЖКХ ЧР, Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству и Комитета Правительства ЧР по туризму.

Выставка «ЧеченСтройЭкспо-2017» проводится в целях повышения деловой активности предприятий строительного комплекса республики и внедрения на ее рынок высокоэффективных строительных материалов, инновационных технологий, оборудования и услуг.

Основные ее  разделы: строительные и отделочные материалы; работы и услуги; передовые технологии; инструменты и оборудование для строительства; специализированная техника; электро-, водо-, газо- и теплоснабжения, вентиляции, канализации и т.д.

На открытии экспозиции  присутствовали министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев, заместитель министра промышленности и энергетики ЧР Ризван Магомедов, заместитель председателя Комитета Правительства по малому бизнесу и предпринимательству Авхан Джамуханов, заместитель мэра Грозного Асламбек Мациев и другие.

В своем выступлении М. Зайпуллаев отметил, что подобного масштаба мероприятия способствуют привлечению инвестиций в республику, а также создают крепкую платформу для сотрудничества.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2