Определен призовой фонд первой парусной регаты в Чеченской Республике – Кубка Кезеной-Ам 2017 сообщает издание «Деловая Трибуна». Он составит 1 200 000 рублей и будет распределён между победителями и призерами двух групп участников в равных долях. Кроме того, названия экипажей-победителей будут указаны на переходящем Кубке Кезеной-Ам, который сейчас специально готовят в Чехии.

Все команды будут разделены на две группы. В первую войдут экипажи, подавшие командную заявку на участие. Во вторую – сформированные из индивидуальных участников с опытным шкипером-наставником на борту. Такое распределение команд позволит сделать соревнования более динамичными и увлекательными для гонщиков. 

Напомним, что Кубок Кезеной-Ам пройдет впервые с 5 по 9 июля 2017 года на одноименном озере на высоте 1870 метров над уровнем моря на границе Чеченской Республики и Дагестана. Инициатором и организатором регаты выступает Федерация парусного спорта Чеченской Республики. Соревнования пройдут в формате гонок флота на лодках SB20. На данный момент предварительно зарегистрировано 13 экипажей.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна