Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов подвел итоги оперативно-служебной деятельности Управления по вопросам миграции (УВМ) МВД по ЧР за I квартал текущего года.

В своем выступлении Глава МВД по ЧР отметил, что реализация госполитики в сфере миграции является одной из приоритетных задач, реализуемой органами внутренних дел. При этом он подчеркнул, что в целом сотрудники УВМ во главе с начальником Сахабом Закриевым успешно справляются со всеми поставленными задачами. Вместе с тем, он заявил, что сотрудникам управления во взаимодействии с органами исполнительной власти и другими правоохранительными структурами необходимо продолжить профилактическую работу по выявлению незаконных мигрантов.

- С начала года проведено свыше100 оперативно-профилактических мероприятий по повышению эффективности соблюдения миграционного законодательства, в том числе, по учёту иностранных граждан, профилактике правонарушений с их стороны и легализации их трудовой деятельности. Принятые меры позволили предотвратить угрозы общественному порядку, возникновение межэтнических конфликтов и развитие религиозного экстремизма в регионе, - сказал Руслан Алханов.

При этом Министр поставил перед присутствующими руководителями УВМ задачу по организации эффективной работы подчиненных подразделений и выразил уверенность, что и впредь проводимая сотрудниками УВМ работа будет только совершенствоваться

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна