18.08.09// Чеченский участок федеральной трассы «Кавказ» является самым проблемным и, в буквальном смысле, узким местом в сети дорог, проходящих по территории республики. Об этом заявил Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров  на встрече  с начальником Управления ГИБДД МВД ЧР Шамханом Денилхановым. «Дорога построена 50 лет назад. За эти годы ни разу не  были проведены работы по расширению дорожного полотна. За полвека транспортный  поток возрос чуть ли не вдвое. А в летнее время по этому участку дороги сотни людей отправляются отдыхать на Каспий. Трасса для таких нагрузок не приспособлена. Как следствие, происходят аварии и гибель людей», - сказал Рамзан Кадыров.По словам президента, неоднократные обращения в Министерство транспорта РФ пока остаются без ответа. По поручению Рамзана Кадырова чеченские депутаты готовятся озвучить проблему республиканского отрезка трассы «Кавказ» в обеих палатах Федерального собрания РФ. Статистика дорожных происшествий весьма тревожная: только за 7 месяцев текущего года на федеральной автодороге «Кавказ» произошло 27 аварий,  в которых погибло 20 человек (это на 6 человек больше, чем за аналогичный период 2008 года) и ранено – 34.

Шамхан Денилханов поддержал инициативы Президента ЧР. «Эта автодорога, действительно, самая проблемная транспортная артерия республики. Мы предпринимаем все от нас зависящие профилактические меры, но сами условия и параметры дорожного полотна являются  причиной многочисленных дорожно-транспортных происшествий, в результате  которых гибнут и получают тяжелые травмы водители и пассажиры», -  доложил Ш.Денилханов.

Рамзан Кадыров поблагодарил Ш.Денилханова за работу, отметив, что под его руководством УГИБДД  МВД ЧР добилось значительных успехов в борьбе за безопасность дорожного движения в  республике. Подводя  итоги встречи, Президент ЧР Рамзан Кадыров подчеркнул, что он намерен требовать от ответственных российских министерств и ведомств принятия срочных мер по решению проблемы реконструкции  и расширения проходящего по территории ЧР участка трассы «Кавказ».


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2