В Республиканском онкологическом диспансере в Грозном за один день прошли две научные конференции.

«Организация онкологической помощи женскому населению по ранней диагностике рака шейки матки», - именно так формулируется тема первой из них, которая началась в десять часов утра.

Доклад на эту тему озвучил главный онколог Министерства здравоохранения Чеченской Республики Х. Ахматханов.

О наработанном опыте в лечении подобных заболеваний рассказали также онкологи, хирурги, гинекологи, врачи-лаборанты из государственных и частных медицинских организаций из Чечни и других регионов Российской Федерации.

Тема второй конференции, которая началась в 14.00, - это новейшие методы диагностики и лечения рака молочной железы. На этот раз главный онколог МЗ ЧР Х. Ахматханов сообщил участникам о статистике заболеваемости данным видом рака по итогам 2016 года.

Доклады также представили делегаты конференции из Пятигорского онкологического диспансера, НИИ онкологии имени Н.Н. Петрова, Новороссийского онкодиспансера.

Немало рекомендаций было озвучено и выработано по итогам первой и второй конференций. Участники выразили уверенность в том, что эти рекомендации найдут широкое применение в медицинской практике региона ближайшее время.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна