В Чеченской Республике ведется активная подготовка к Республиканскому финансовому форуму «Актуальные проблемы становления и развития финансового сектора экономики ЧР», приуроченному к 95-летию открытия Грозненского отделения Государственного банка РСФСР и 140-летию Грозненского Казначейства.

На заседании рабочей группы под председательством руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Султана Тагаева обсудили вопросы, связанные с организацией данного мероприятия. В первую очередь было отмечено, что одной из важных задач форума является разработка предложений по оздоровлению ситуации в сфере финансового рынка и, в частности, кредитования индивидуальных предпринимателей, представителей малого и среднего бизнеса, наличия государственных финансовых институтов и их развитости. Этому направлению уделяет пристальное  внимание Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров, поскольку оно играет большую роль в социально-экономическом развитии региона.

В ходе заседания также обсудили вопросы, связанные с разработкой проекта программы форума, созданием рабочей группы мероприятия, а также презентацией книги об истории банковского дела в Чеченской Республике.

 Почетным гостем финансового форума станет Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров. Для участия в мероприятии приглашены представители интеллигенции из числа ведущих вузов России. В рамках форума также состоится церемония награждения ветеранов и лучших работников финансовых учреждений ЧР. Площадкой для проведения масштабного мероприятия выбран Грозненский государственный нефтяной технический университет, где также пройдет и IV Межвузовский научно-практический семинар «Проблемы и направления развития регионального финансового рынка».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна