Министр финансов ЧР Усман Рассуханов и Прокурор ЧР Шапудди Абдул-Кадыров в г. Ярославле, приняли участие в совещании, на котором обсуждались вопросы соблюдения законодательства, регулирующего своевременную оплату заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам в Северо-Западном, Северо-Кавказском, Центральном и Южном федеральных округах.

Совещание провел Генеральный прокурор Российской Федерации Юрии Чайка. В совещании приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Ольга Атюкова, Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, губернаторы, заместитель Председателя Правительства Ярославской области – директор департамента финансов Илья Баланин и прокуроры из всех регионов страны.

С основным докладом выступил первый заместитель Генерального прокурора РФ Александр Буксман. Участники совещания отметили, что органы прокуратуры в Северо-Западном, Северо-Кавказском, Центральном и Южном федеральных округах проводят значительную работу, направленную на погашение задолженности перед предпринимателями по государственным и муниципальным контрактам.

В частности по Чеченской Республике отметили, что по вопросам соблюдения законодательства, регулирующего своевременную оплату заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам нарушений нет.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна