В Министерстве ЧР по физической культуре и спорту прошло совещание с работниками стадиона им. С Билимханова, на котором обсуждалось противодействие терроризму и правила поведения и реагирования в случае террористической угрозы.

В совещании приняли участие заместитель начальника отдела Центра по противодействию экстремизму МВД РФ по ЧР Джамалай Дехиев, помощник секретаря Совета экономической и общественной безопасности Чеченской Республики Хусейн Сидаев, заместитель Министра ЧР по физической культуре и спорту Султан Махтамерзаев и советник министра Артур Ахматханов.

В ходе совещания главный специалист отдела административного и информационно-аналитического обеспечения Министерства ЧР по физической культуре и спорту Сайд-Рустам Абдулвагапов зачитал основные положения и правила поведения при террористической угрозе. В ходе доклада было по пунктам разъяснено поведение человека, попавшего в экстремальную террористическую ситуацию и действия, которые должен предпринять для обеспечения своей и чужой безопасности.

В ходе совещания также были затронуты вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, как одного из аспектов противодействия террористическим и экстремистским угорозам.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2