Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова в марте текущего года проведена проверка исполнения законодательства, предусматривающего оказание поддержки субъектам предпринимательской деятельности. 
Установлено, что органами местного самоуправления в нарушение требований Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства» информационная поддержка предпринимателей не оказывается. 
В частности, на официальных сайтах в сети «Интернет» не была размещена информация о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности, о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд. 
Выявленные нарушения послужили основанием для возбуждения прокурорами районов в отношении виновных лиц свыше 200 административных дел по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления), а также внесения 202 представлений об устранении нарушений законов, причин и условий, им способствующих. 
Кроме того, в целях понуждения местных администраций к размещению необходимой информации в Арбитражный суд ЧР направлено 5 заявлений. 
Ход и результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле в прокуратуре республики.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2