Краснодарский край считается одним из наиболее развитых курортных регионов страны. Многие россияне предпочитают отдыхать здесь благодаря прекрасному климату, чистому морю и качественному обслуживанию. Кроме того, здесь есть все условия для санаторного лечения, осмотра местных достопримечательностей, походов в горы и занятий водным спортом.

Разместиться на курортах Краснодарского края можно как в отелях или гостиницах, так и в недорогих квартирах, представленных в частном секторе, а также в доступных гостевых домах и базах отдыха. К примеру, большой популярностью пользуется отдых в Ейске – знаменитом лечебном курорте. Природные иловые грязи с Ханского озера дают возможность успешно лечить широкий спектр заболеваний.

Кроме того, туристы не обходят стороной и пляжный отдых, поэтому с удовольствием наслаждаются песчаными пляжами и теплым неглубоким морем. Детский и центральный пляжи, а также ряд других, находятся на Ейской косе.

А еще отдых в Ейске – это множество активных развлечений. Здесь можно позаниматься в серфинг-центре, посетить яхт-клуб, покататься на водных лыжах, насладиться ездой на катамаране или гидроцикле. Благодаря подобным мероприятиям досуг станет поистине незабываемым и подарит немало положительных впечатлений и воспоминаний о полноценном и насыщенном отпуске.

Также в Ейске можно прогуляться по паркам и площадям, заняться захватывающим шопингом, насладиться изысканными и очень вкусными блюдами в местных ресторанах, посетить ночные клубы и, безусловно, познакомиться с культурно-историческими достопримечательностями.

Еще одно популярное направление Краснодарского края – это отдых в Горячем Ключе, куда каждый год съезжаются тысячи туристов. Горячий Ключ является известным бальнеологическим курортом и действительно уникальным местом с большим количеством целебных минеральных источников.

По своей сути он является даже аналогом курорта Ессентуки или немецкого Баден-Баден. Тот же перечень услуг, тот же горный массив и приблизительно такое же нахождение на параллели.

В Горячем Ключе находится множество великолепных пансионатов, санаториев и домов отдыха, которые дают возможность не просто весело отдохнуть, но также набраться побольше жизненных сил и пройти специальное лечение.

Несмотря на то, что здесь нет моря, поселок пользуется популярностью, ведь отсюда до него всего около 60 км, поэтому ездить туда можно ежедневно. При этом стоимость проживания и лечения в заведениях Горячего Ключа гораздо ниже в сравнении с подобными учреждениями, расположенными непосредственно на побережье. Это в особенности чувствуется поздней осенью, зимой и ранней весной, так что есть смысл выгодно воспользоваться ситуацией.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2