В Администрации Главы и Правительства ЧР под председательством Султана Тагаева прошло заседание рабочей группы по подготовке к празднованию Дню чеченского языка.

В ходе заседания обсудили вопросы подготовки к мероприятиям, приуроченным к празднику. С. Тагаев подчеркнул, что уровень его  проведения зависит от работы всех министерств и ведомств республики, задействованных в этом процессе. К организации торжеств  нужно подойти тщательно, чтобы этот  день стал ярким и запоминающимся.

«25 апреля ежегодно в Чеченской Республике празднуется День чеченского языка. Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров уделяет большое внимание сохранению традиций чеченского народа, в частности, популяризации  родного языка. Именно Рамзан Кадыров учредил в 2007 году этот праздник. Для нас этот день имеет особое значение», - напомнил Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР.

Задача Администрации Главы и Правительства ЧР состоит в том, чтобы обеспечить должное взаимодействие всех организаторов праздничных торжеств.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна