Глава ЧР Рамзан Кадыров сделал запись в аккаунте Instagram о ситуации в Ливии.

 -Трагедия ливийского народа длится годами. К сожалению, конца этим событиям пока не видно. Как обычно бывает, США и их союзники под видом установления демократии разрушили страну, спровоцировали Гражданскую войну. Единство Ливии находится под угрозой, люди продолжают гибнуть. Десятки и сотни тысяч жителей страны стали беженцами, - сказал Р. Кадыров.

По его словам , эти события периодически сказываются и на судьбе россиян, которых захватывают в заложники различные вооружённые группы.

 -Ранее совместно с МИД РФ мы неоднократно принимали участие в их освобождении. Сегодня я встретился с политической и военной делегацией Ливии, находящейся с визитом в Москве. Её возглавляет известный политический деятель Абдулхамид Аль-Дабиба. Мы обсудили ситуацию в Ливии. Я высказал своё мнение о путях урегулирования ситуации. Особое внимание обратил на необходимость принятия всех возможных мер для освобождения находящихся в Ливии наших семерых моряков с сухогруза "Мерле", удерживаемых с пятого марта по надуманным причинам. Они были захвачены вооружёнными людьми в прибрежных водах. Чёткий ответ официальными властями Ливии о причинах задержания моряков до сих пор не дан. Третьего апреля арест продлён на один месяц. Я получил заверения, что будут предприняты все шаги с целью решения данной проблемы. В любом случае, мы активно занимаемся судьбой моряков и не успокоимся пока они не смогут вернуться на родину. Меры будут носить комплексный характер, - написал Глава ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна