В Министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации прошел конкурс журналистских материалов, посвященный Дню чеченского языка.
На мероприятии присутствовали Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, Председатель Союза писателей ЧР Канта Ибрагимов.
Джамбулат Умаров в своем приветственном слове отметил значимость сохранения и бережного отношения к языку для народа.
- Родной язык - средство воспитания, воплощение красоты и многомерности мира. Защита и сохранение родного языка, передача его новым поколениям как духовного наследия является историческим правом и обязанностью каждого из нас. Для укрепления и развития родного языка нельзя жалеть ни сил, ни средств и любые начинания в этом вопросе находят понимание и поддержку со стороны Главы ЧР Рамзана Кадырова. Так же необходимо уважать и поддерживать языки всех народов, проживающих в республике. Без национального языка невозможно понять культуру народа и передать её красоту, - сказал Умаров.


На конкурс были представлены журналистские материалы на чеченском языке по трем номинациям: телевидение, радио, газеты и информ-агентства. В нем принимали участие сотрудники региональных СМИ. Победителей отметили дипломами и ценными призами.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2