Сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по г.Грозный совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по ЧР раскрыли факт Интернет-мошенничество.

В конце марта т.г. от 22-летнего жителя столицы республики в полицию поступило заявление о мошеннических действиях. По словам потерпевшего, под предлогом продажи мобильного телефона «Айфон 7» за 35 000 рублей через интернет-площадку бесплатных объявлений «Авито» неизвестный завладел 20 000 рублей.

Как отметил заявитель, эти деньги он перечислил продавцу в качестве предоплаты на счет электронного кошелька. Мошенник обещал, что в течение суток после предоплаты отправит телефон почтовым отправлением, однако свое обязательство он не выполнил и, более того, перестал выходить на связь.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к противоправной деятельности причастен 24-летний безработный житель г.Грозного. В настоящее время он уже раскаялся в содеянном и дал признательные показания. Молодой человек воспользовался одной из выложенных в Интернете схем мошенничества и под предлогом продажи мобильного телефона заполучил денежные средства, которые впоследствии и потратил. В действиях молодого человека усматривается преступление, предусмотренное статьей 159 (Мошенничество) Уголовного кодекса Российской Федерации.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2